Битва чемпионов

В воскресенье 1 сентября в Таганроге в стартовом матче Суперлиги Париматч – чемпионата России по гандболу среди мужских команд сезона-2019/2020 «Таганрог – ЮФУ» принимал сильнейшую команду страны последних 18-ти лет – «Чеховских медведей». Во встрече команды с родины Чехова и коллектива, представляющего город, названный в честь нашего великого земляка, победу одержали гости. Итоговый результат 30-26 в пользу «Чеховских медведей».

Прямо перед матчем у «красно-белых» было несколько серьезных причин для беспокойства. Накануне игры попал на больничную койку наставник команды Виталий Крохин. Плюс к этому по разным причинам в предстоящем поединке не могли принять участие сразу пять ведущих игроков команды.

В первом тайме игра шла равной. В нашей команде заметен был Александр Черноиванов – он забил первый в Суперлиге гол и в дальнейшем смотрелся просто здорово. Результативно и полезно играли Иван Нанов и Данил Гумянов. Первая половина матча окончилась при счёте 14-14: чемпион высшей лиги ни в чём не уступал бессменному чемпиону Суперлиги.

В дебюте второй части матча «красно-белые» и вовсе перехватили инициативу. К 40-й минуте они уже вели в счете «+3» – 20-17. Но тут «Медведям» удалось перехватить инициативу. Уже через несколько минут счёт был равным, а ещё чуть позже гости вели 26-22. Время «вернуться» ещё было, однако чеховцы были категорически против такого варианта развития событий. К концу игры приблизиться к «медведям», увы, так и не получилось – 26-30. В такой день «Чеховские медведи» не могли проиграть, ведь 1 сентября город Чехов праздновал 65-летие. Чемпион в концовке умело воспользовался ошибками таганрожцев и не дал им приблизиться к себе.

Самым результативным игроком матча с семью заброшенными мячами стал Данил Гумянов. По шесть мячей на счету таганрожцев Александра Черноиванова и Ивана Нанова. Самые меткие у чеховцев – Тимофей Масленников и Сергей Марк Косоротов (по 5 заброшенных мячей).

В следующем туре соперником «Таганрога – ЮФУ» будет астраханское «Динамо». В этой игре у таганрожцев будут куда более весомые шансы на успех. Матч пройдет в субботу 7 сентября в спортивном корпусе ГБУ РО «СШОР № 13» (ДС «Красный котельщик»). Начало матча в 16:00; вход свободный.