Приглашаем на матч открытия сезона «Таганрог – ЮФУ» – «Чеховские медведи»

1 сентября в Таганроге в спортивном корпусе ГБУ РО «СШОР № 13» будет сыгран стартовый матч Суперлиги Париматч – Чемпионата России по гандболу среди мужских команд сезона 2019/2020. Соперником ГК «Таганрог – ЮФУ» станет восемнадцатикратный чемпион России – команда «Чеховские медведи» Чехов. Начало матча в 16:00; вход свободный.

Новый сезон элитная лига российского гандбола начинает с титульным партнером – букмекерской компанией Париматч Россия. В сезоне 2019/2020 турнир будет называться Суперлига Париматч – Чемпионат России по гандболу среди мужских команд.

В соревновании примут участие 12 команд: «Чеховские медведи» Чехов, «Спартак» Москва, «Университет Лесгафта – Нева» Санкт-Петербург, «Виктор» Ставрополь, СКИФ Краснодар, «Динамо Астрахань» Астрахань, «Пермские медведи» Пермь, «СГАУ-Саратов» Саратов, «Каустик» Волгоград, «Динамо» Челябинск, «Акбузат» Уфа и «Таганрог – ЮФУ» Таганрог.

Турнир будет состоять из двух этапов: предварительного (регулярный чемпионат) и финального. Регулярный чемпионат пройдет в два круга, каждая команда проведет по 22 матча.

Команды, занявшие по итогам регулярного чемпионата места с 1-е по 8-е, поведут борьбу за медали в плей-офф. Четыре последние по итогам предварительного раунда команды сыграют между собой в два круга с сохранением очков, набранных в регулярном чемпионате. Команда, ставшая по итогам турнира 12-й, покидает Суперлигу Париматч. А клубы, занявшие 10-е и 11-е места, разыграют прописку в элитном дивизионе в стыковых сериях до двух побед с коллективами, занявшими соответственно 3-е и 2-е места в Высшей лиге.

ГК «Таганрог – ЮФУ» приглашает всех поклонников «красно-белых» прийти и поддержать команду в стартовом матче турнира против действующего чемпиона страны! Ваша поддержка крайне важна для клуба!!!

Ждём вас на гандболе!!!