По-соседски

«Донские казаки – ЮФУ» в кубковом матче одолели ростовский «ДГТУ-Лидер» – 38-25.

Пару лет назад оба клуба играли в Высшей лиге примерно на одном уровне. Тогда матчи между Ростовом и Таганрогом был самыми заправскими дерби, без всяких преувеличений и приукрашиваний. С тех кое-что что изменилось. Теперь красно-белые выступают в элите, и «ДГТУ-Лидер» нам, честно говоря, не соперник.

Уже в первом тайме «казаки» насыпали девять голов разницы – 20-11. Началось всё многообещающе – 3-0 на первых минутах (Шиндин, Полтавский, Несвадьба). Какое-то время ростовчане дышали нам в спину – 6-7, 8-9, но после двадцатой минута «понеслась».

Во второй части игры тренерский штаб красно-белых дал время игрокам резерва. Неплохо показали себя молодые таганрожцы Дмитрий Ильичёв (3 гола), Константин Пресняков (1 гол) и Антон Нечепуренко (1 гол). Лучшим же в игре стал Никита Каменев – 8 мячей. Итоговый отрыв после перерыва ещё немного вырос – 38-25, уверенная победа города у моря.

В следующей стадии Кубка красно-белые сыграют с победителем пары «Динамо» (Челябинск) – «Витязь» (Владивосток).