Победа в Уфе

26 сентября в Уфе в матче предварительного этапа Суперлиги Париматч – Чемпионата России по гандболу среди мужских команд сезона 2020/2021 местный «Акбузат» принимал «Донских казаков – ЮФУ». Поединок прошел с подавляющим преимуществом таганрогских гандболистов, не оставивших ни единого шанса хозяевам площадки. Итоговый результат – 29-20 в пользу «Донских казаков – ЮФУ».

Лишь только в дебюте поединка хозяева площадки смогли оказать сопротивление заряженным на победу таганрожцам. На 11-й минуте «Акбузату» удалось сравнять счет в матче – 3-3 – это был последний локальный успех уфимцев. Вскоре красно-белые с легкостью оторвались в счете от соперника. К 22-й минуте «Донские казаки – ЮФУ», благодаря результативной игре Никиты Самарского и Леонида Михайлютенко, увеличили своё преимущество до 6 мячей – 12-6.

«Акбузат», удачно проведя концовку первого тайма, к перерыву чуть сократил своё отставание в счете – 12-15.

Но после перерыва гости снова, всё с той же лёгкостью, оторвались от «Акбузата». Играя по принципу: «два забиваем – один пропускаем», таганрожцы к середине второго тайма довели своё преимущество в счете до «+8» – 23-15. Практически без промаха «стреляли» по воротам уфимцев Максим Несвадьба и Леонид Михайлютенко; удачно вошёл в игру Денис Янковский. Одним из главных творцов победы таганрожцев стал Юрий Сергеев, отразивший 42 процента бросков по своим воротам.

В концовке поединка «Казаки» довели своё игровое преимущество до «+9». Итоговый результат – 29-20 в пользу подопечных Романа Фитилёва и Виталия Крохина.

Самым результативным игроком матча стал таганрожец Леонид Михайлютенко, забросивший 7 мячей в ворота уфимцев. В составе «Акбузата» самым метким оказался Сергей Кузьмин (6 мячей).

Лучшими игроками матча были признаны Юрий Сергеев у «Донских казаков – ЮФУ» и Сергей Кузьмин у хозяев площадки.