Дебют юных гандболистов

С 21 по 24 февраля в Новочеркасске прошло открытое первенство города по гандболу среди юношей 2008–2009 г.р., посвященное освобождению города от немецко-фашистских захватчиков, в котором приняли участие команды Новочеркасска, Таганрога, Егорлыкской, Целины и Брянки.

Наш город в этом турнире представляли две команды: МБУ «Спортивная школа № 3» – команда «Таганрог-1» (тренер Ярослав Симон) и ГБУ РО «СШОР № 13» – команда «Таганрог-2» (тренер Алексей Бакушин).

Следует отметить, что для юных таганрогских гандболистов этот турнир стал дебютным. К сожалению, из-за болезни не смогли принять участие в соревнованиях несколько ведущих игроков «Таганрога-2», что, безусловно, сказалось на результатах команды.

С учетом того, что для юных таганрогских гандболистов, только постигающих азы игры, и это был первый для них турнир, а все их соперники занимаются гандболом на год-два дольше, можно признать их выступление вполне удачным. Главное – был получен ценный опыт, который в дальнейшем пригодится юным гандболистам в их спортивной карьере. По итогам первенства команда «Таганрог-1» заняла 5-е место, а «Таганрог-2» – 6-е.

Победу в турнире одержала команда из Брянки, игроки которой имеют большой опыт выступлений в подобных соревнованиях.