«Таганрог – ЮФУ» дважды обыграл «Скиф»

В выходные во Дворце спорта ГБУ РО «СШОР № 13» «Таганрог – ЮФУ» и омский «Скиф» провели два матча в чемпионате России по гандболу среди команд высшей лиги. Оба поединка завершились победами таганрогских гандболистов. В первой игре «Таганрог – ЮФУ» одержал убедительную победу с крупным счетом 41-29. Воскресный поединок «Таганрога – ЮФУ» и «Скифа» выдался на редкость упорным. Таганрожцы, уступая по ходу встречи сибирякам несколько мячей, в концовке поединка сумели вырвать у соперника победу – 32-31.

В первый день таганрожцев уже с первых минут матча невозможно было остановить: в дебюте матча «красно-белые» результативно завершили каждую из своих атак и уже к 12-й минуте счет стал 11-5 в пользу «Таганрога – ЮФУ».

Гости к середине тайма сократили своё отставание в счете до «-3», но большего им сделать не удалось. При активной поддержке трибун таганрожцы полностью переиграли омичей. На каждый пропущенный мяч хозяева отвечали двумя заброшенными. В результате к перерыву «Таганрога – ЮФУ» добился почти двукратного преимущества в счете – 26-14.

После такой голевой феерии «красно-белых» в первой половине матча второй тайм стал формальностью. Таганрожцы без какого-либо серьезного сопротивления со стороны гостей довели поединок до крупной победы – 41-29.

Самым результативным в составе «Таганрога – ЮФУ» стал Дмитрий Ильичёв – 8 заброшенных мячей. У омичей лучший показатель – 12 мячей у Олега Небосенко.

В отличие от субботнего матча, на следующий день легкой прогулки у таганрожцев не получилось. Хозяева на протяжении первой половины матча оказались в роли догоняющих. Иногда им удавалось сравнять счет, но гости тут же снова убегали вперед, доведя своё преимущество к последней минуте до «+4». В самой концовке тайма два заброшенных Петренко и Морозовым мяча позволили таганрожцам немного сократить своё отставание – 15-17.

Однако во втором тайме гости снова сумели оторваться от преследователей. Сразу же омичи довели своё преимущество до «+4» и затем уверенно продолжали удерживать эту фору.

Но гандболисты «Таганрога – ЮФУ» не сдавались. При мощной поддержке своих болельщиков наши гандболисты, проявили характер. Команде удалось переломить ход матча и сделать камбэк. В середине тайма таганрожцы, догнали сибиряков. Несколько ошибок гандболистов «Скифа» в атаке и четыре подряд точных броска у «Таганрога – ЮФУ» и на 44-й минуте счёт становится равным – 23-23.

Концовка поединка осталась за хозяевами. Три точных броска Зимина, результативные броски Петренко, Ильичёва и Зиненко обеспечили хозяевам преимущество в счете «+3» на 60-й минуте. На последних секундах уже можно было великодушно позволить Небосенко сократить отставание до минимума – 32-31.

Самым результативным в составе «Таганрога – ЮФУ» с 8-ю заброшенными мячами стал Дмитрий Петренко. У гостей по 9 мячей забросили Владимир Нагорный и Олег Небосенко.

Лучшими игроками матча были признаны Ярослав Зимин у «Таганрога – ЮФУ» и Олег Небосенко у «Скифа».

Матчи вызвали большой интерес у таганрогских любителей гандбола, заполнивших трибуны Дворца спорта. Специально для них ГК «Таганрог – ЮФУ» при участии МОСО «Федерация Черлидинга Южного округа» подготовил интересную развлекательную программу. Болельщиков ждали увлекательные конкурсы и розыгрыш призов. Самые активные и удачливые болельщики стали обладателями клубной атрибутики от ГК «Таганрог – ЮФУ» и сладких подарков от Кафе-кондитерской «Мадам Ку-Ку».

Не забыл клуб и о своих преданных поклонниках. Весь фан-сектор получил в подарок фирменные красно-белые клубные футболки и шарфы.

После последних проведенных игр все четыре участника чемпионата России по гандболу среди команд высшей лиги набрали по шесть очков.

Противостояние «Таганрога – ЮФУ» и «Скифа» продолжится 8 и 9 декабря в Омске.