Кубок первого мэра: первый игровой день

22 сентября во Дворце спорта ГБУ РО «СШОР № 13» стартовал турнир по гандболу среди мужских команд, посвященный памяти мэра города Таганрога Сергея Шило, организованный по инициативе Федерации гандбола Таганрога.

В турнире мужских команд принимают участие три таганрогские команды: «Таганрог – ЮФУ», «Кабаны» и сборная Таганрога, заменившая кубанские команды, которые из-за организационных неурядиц не смогли принять участие в соревнованиях.

В первом матче турнира встречались сборная ветеранов таганрогского гандбола «Кабаны» и «Таганрог – ЮФУ». С первых минут матча вперед вырвались «Кабаны». В дебюте матча их преимущество в счете доходило даже до 6 мячей. Но постепенно соперникам удалось сократить отставание в счете и на перерыв команды ушли при счете 13-13. Во втором тайме горожане «дожали» подуставших ветеранов. Итоговый результат 33-25 в пользу «Таганрога – ЮФУ».

Перед началом второго матча турнира прошла торжественная церемония открытия соревнований. Участников соревнований приветствовали председатель Федерации гандбола Таганрога Михаил Цыбенко, руководитель дирекции спортивно-оздоровительных программ ЮФУ Виктор Гревцев, дочь С. И. Шило Алина Сергеевна.

Во втором матче дня горожанам противостояла сборная Таганрога, основу которой составили гандболисты, находящиеся на просмотре в «Таганроге – ЮФУ». Зрелищный и увлекательный поединок держал болельщиков в напряжении до финальной сирены, игра шла мяч в мяч. Итоговый результат – 28-26 в пользу сборной Таганрога.

Параллельно с соревнованием мужских команд во Дворце спорта МБУ «СШ № 3» проходят игры турнира юношеских команд. В борьбе за главный приз принимают участие 7 команд: СШ № 3 г. Таганрога, СШОР № 13 г. Таганрога, сборная Ростовской области, Ростова-на-Дону, Новочеркасска, Целины и Егорлыкского района.

На торжественной церемонии открытия турнира юных гандболистов приветствовали заместитель председателя комитета по физической культуре спорту г. Таганрога Виталий Лакаев, председатель Федерации гандбола Таганрога Михаил Цыбенко, дочь С. И. Шило Алина Сергеевна.

Решающие матчи мужского и юношеского турниров будут сыграны в воскресенье. Начало игр в 10:00.