Поединок с пермяками

В четверг, 18 марта, в Таганроге в спортивном корпусе ГБУ РО «СШОР № 13» в матче предварительного этапа Суперлиги Париматч – Чемпионата России по гандболу среди мужских команд сезона 2020/2021 «Донские казаки – ЮФУ» принимали «Пермских медведей». Пермяки, занимающие четвертое место в турнирной таблице, в очередной раз продемонстрировали игру, достойную одного из лидеров турнира.

По итогам первого тайма соперникам не удалось выявить сильнейшего – ничья – 15-15. Во второй половине встречи гости сумели оторваться от неуступчивых таганрожцев на пять мячей. Итоговый результат 33-28 в пользу гостей.

Лучшим бомбардиром матча с 11-ю заброшенными мячами стал «казак» Леонид Михайлютенко. В составе «Пермских медведей» самым результативным оказался Павел Гноевой – 7 мячей. Эти же гандболисты и были признаны лучшими игроками матча.