Победа в Снежинске

В субботу, 5 декабря, в очередном матче предварительного этапа Суперлиги Париматч – Чемпионата России по гандболу среди мужских команд сезона 2020/2021 челябинское «Динамо» в Снежинске в УСК «Сунгуль» принимало ГК «Донские казаки – ЮФУ». У таганрожцев имелся отличный шанс поквитаться со своими обидчиками по недавнему кубковому поединку – и красно-белые воспользовались им сполна. Матч прошел с подавляющим преимуществом «Казаков» и завершился их убедительной победой со счетом 28-22.

Динамовцы сумели продержаться против таганрожцев только первые 10 минут матча. А дальше южане, забросив четыре мяча подряд в ворота суровых челябинцев, с лёгкостью оторвались от соперника и практически лишили игру какой-либо интриги.

Общими усилиями всей команды после первого тайма преимущество таганрожцев составило «+4»: 16-12.

Во второй половине матча гостям предстояло решить достаточно простую задачу: не повторить ошибки кубкового поединка и не позволить динамовцам приблизиться к себе. С поставленной задачей «Казакам» удалось справиться более чем успешно.

В итоге «Донские казаки – ЮФУ», порадовав своих болельщиков красивой результативной игрой, добились убедительной победы со счетом 28-22.

Лучшим бомбардиром матча стал украинский легионер красно-белых Леонид Михайлютенко, забросивший 6 мячей. В составе динамовцев самыми результативными оказались Георгий Токарев и Данил Бочкарёв (у них на счету по 4 мяча).