Победа чемпионов

В субботу в подмосковном Чехове во Дворце спорта «Олимпийский» бессменные чемпионы страны «Чеховские медведи» в матче 12-го тура Суперлиги Париматч – Чемпионата России по гандболу сезона 2019/2020 принимали «Таганрог – ЮФУ». Действующие чемпионы одержали победу со счётом 31-22.

В дебюте матча на площадке доминировали таганрожцы. Им удалось открыть счёт в матче, а затем на протяжении большей части тайма чеховцы были вынуждены догонять гостей. Итог первых 30-ти минут игры – 10-10.

Большая заслуга в удачной игре «Таганрога – ЮФУ» в первом тайме принадлежит Юрию Сергееву. Наш страж ворот в первые 30 минут игры творил чудеса: 10 сейвов и 52 процента отбитых бросков! К сожалению два броска чеховцев в голову нашему голкиперу не позволили Юрию продолжить игру. На 38-й минуте Сергеева в воротах заменил Игорь Ефременко, но показать такую же надёжную игру ему не удалось.

Уже в самом начале второго тайма хозяева вырвались вперед. Немало в этом им помогло двойное удаление у таганрожцев: с интервалом в 11 секунд арбитры отправили отдыхать сначала Дмитрия Ильичёва, а затем и Алексея Пескова. Но, несмотря на все эти проблемы, красно-белые еще 10 минут преследовали чемпионов, отставая всего на один мяч. Дальше чеховцам удалось оторваться в счете. Практически все их атаки завершались прицельными бросками, а результативность таганрожцев осталась на уровне первого тайма.

Самыми результативными игроками матча стали сразу три гандболиста, забросившие по 7 мячей. Это Тимофей Масленников и Сергей Марк Косоротов у «Чеховских медведей» и Дмитрий Петренко у «Таганрога – ЮФУ».