«Таганрог – ЮФУ» – «ДГТУ-Лидер» – 32-25

В пятницу в спортивно-оздоровительном комплексе «Ромашка» поселка Золотая Коса в рамках тренировочных сборов гандболисты «Таганрога – ЮФУ» провели контрольный матч против гостей из Ростова-на-Дону – команды высшей лиги Чемпионата России «ДГТУ-Лидер». Поединок прошел с подавляющим преимуществом таганрожцев, которые обыграли «донских львов» со счетом 32-25.

Наставники красно-белых предоставили шанс проявить себя практически всем игрокам команды. Лидеры таганрожцев уже в самом начале поединка обеспечили солидный задел в счете в четыре мяча. К середине первой половины игры ростовчане чуть сократили отставание – всего до двух мячей; но очередной всплеск активности «Таганрога – ЮФУ» тут же восстановил «статус-кво». На перерыв команды ушли при счете 18-14 в пользу таганрожцев.

С первых же минут второго тайма подопечные Виталия Крохина продолжили наращивать своё преимущество. К 50-й минуте матча ростовчане отставали уже на 9 мячей. Лишь в самой концовке поединка, когда на площадку вышли гандболисты «Таганрога – ЮФУ», имеющие наименьшую игровую практику, гостям удалось отыграть несколько мячей. Итоговый результат – 32-25 в пользу «Таганрога – ЮФУ».