Второй день Кубка первого мэра

В воскресенье в рамках первого этапа турнира по гандболу, посвященного памяти мэра города Таганрога Сергея Шило прошло встреча двух местных команд «Таганрога – ЮФУ» и «Кабанов». Горожане, даже выступая без своих ведущих игроков, с легкостью обыграли представителя первой лиги отечественного гандбола со счетом 41-31.

Лишь только первые 8 минут матча «Кабаны» смогли оказать «красно-белым» какое-либо сопротивление: ветераны таганрогского гандбола одно время даже вели в счете – 4-2. Но уже к 9-й минуте «Таганрог – ЮФУ» сравнял счет, и тут же вырвался вперед. Одна результативная атака горожан следовала за другой. «Разбросался» Максим Мочалов, удачно поучаствовали в атаках Данил Бочкарёв, Денис Полтавский, Данил Гумянов и Олег Паскарь и тут же преимущество «красно-белых» в счете выросло до 14-6. К 24-й минуте отрыв составлял уже «+10». И лишь в самой концовке тайма «Кабанам» удалось чуть сократить свое отставание – 21-13.

После перерыва характер игры не изменился. Горожане к 57-й минуте играючи довели свое преимущество до «+12» – 40-28. Ветераны, ударно проведя концовку поединка, сумели отыграть несколько мячей. Итоговый результат: 41-31. «Красно-белые», даже в отсутствие первых номеров команды показали достаточно результативную игру. «Кабаны» тоже могут занести этот матч себе в актив: забросить больше 30 мячей в ворота команды Суперлиги в это межсезонье удалось не многим.

Второй этап Кубка первого мэра пройдет в сентябре, когда в гости к таганрогским командам приедут коллективы из других городов.