Встречи с лидером

В выходные «Факел» провел в Таганроге два матча Всероссийских соревнованиях среди команд высшей лиги против лидера турнира – челябинского «Динамо». Челябинский гандбольный клуб — один из немногих в стране, кто имеет опыт участия во всех розыгрышах чемпионата России. С 1992 по 2017 годы он выступал в элитном дивизионе отечественного гандбола. Но по итогам чемпионата российской суперлиги-2016/2017 «Динамо», заняв последнее место, по спортивному принципу покинуло элиту отечественного гандбола.

Таганрожцы сумели оказать достойное сопротивление динамовцам. В субботнем поединке челябинские гандболисты не без труда сумели воплотить свое преимущество в классе в победные 27-18.

Победа в воскресном матче далась гостям еще труднее. В первом тайме игра шла мяч в мяч и на перерыв команды ушли при счете 13-12 в пользу «Динамо». В начале второго тайма гостям чуть удалось оторваться в счете от «Факела» и сохранить этот отрыв до финальной сирены. Итоговый результат 30-24 в пользу «Динамо».

«Факел» Таганрог – «Динамо» Челябинск – 18-27 (9-11)

«Факел»: Ефременко, Шостик, Матерняк; Снисаренко, Князев – 2, Ильичев – 1, Шишикин, Рябов – 4, Маргарян, Могилевский, Полтавский – 2 (2), Анисимов – 4, Оверченко, Зиненко – 4, Шарган – 1.

«Динамо»: Коркин – 2, Ашихмин, Соловьев, Вислогузов – 1, Ковбарь – 2, Яргычов – 4, Раев, Павельев – 5, Долинин – 5, Сибирев – 4, Ушаков, Мишин – 1, Демаков – 2, Салимгалеев – 1, Третынко.

Предупреждения: Князев, Рябов, Зиненко – Ковбарь, Павельев.

Удаления: Рябов, Шарган – Вислогузов, Павельев (3), Долинин.

Судьи на площадке: П. Плотников, А. Кавешников (оба – Москва).

Судья-инспектор: О. Лавров (Ставрополь).

17.02.2018. Таганрог. ДС ГБУ РО «СШОР № 13». 350 зрителей.

«Факел» Таганрог – «Динамо» Челябинск – 24-30 (12-13)

«Факел»: Ефременко, Шостик, Матерняк; Нечепуренко, Снисаренко, Князев – 4, Ильичев – 8, Шишикин – 1, Рябов – 1, Маргарян, Могилевский – 1, Полтавский – 4 (1), Анисимов, Оверченко, Зиненко, Шарган – 5.

«Динамо»: Коркин, Ашихмин, Соловьев – 4, Вислогузов, Ковбарь – 2, Яргычов – 3, Раев, Павельев – 6, Долинин, Сибирев – 4, Ушаков, Мишин – 3, Демаков – 5 (2), Салимгалеев – 1, Третынко – 2.

Предупреждения: Нечепуренко, Князев, Анисимов – Ковбарь, Павельев, Сибирев.