Гандбол по-чеховски

27 января в Таганроге в спортзале МБУ «СШ № 3» прошел традиционный междугородний турнир по гандболу среди школьников, посвященный памяти А. П. Чехова. Возрожденный по инициативе городской Федерации гандбола турнир стал настоящим спортивным праздником, который надолго запомнится всем его участникам.

Перед началом турнира в рамках чеховского гандбольного фестиваля таганрогские «Кабаны» и новочеркасская команда СШОР № 2 провели матч турнира первой лиги всероссийских соревнований – настоящий мастер-класс для юных спортсменов. Ветераны таганрогского гандбола одержали убедительную победу со счетом 47-30.

Затем прошла торжественная церемония открытия турнира. Участников соревнований приветствовали и.о. председателя городского спорткомитета Виталий Лакаев, депутат областного Законодательного Собрания Олег Кобяков, Председатель Федерации гандбола Таганрога Михаил Цыбенко и президент ГК «Факел ТКЗ» Владимир Симон.

В турнире детских команд 2003-2005 годов рождения борьбу за призовые места вели команды Таганрога и Новочеркасска. В матче за первое место команда Новочеркасск-1 в упорной борьбе со счетом 27-22 обыграла команду Таганрог-1. В противостоянии за третье место второе команды Таганрога и Новочеркасска за 40 минут игры так и не выявили сильнейшего – 22-22. Все решилось в серии семиметровых: здесь удача оказалась на стороне гостей.

По итогам турнира команды-призеры были награждены памятными кубками, а юные гандболисты – медалями. Также всем командам-участникам турнира были вручены дипломы Комитета по физической культуре и спорту г. Таганрога.

Команда СШОР № 2 Новочеркасск
Команда ДЮСШ № 3 Таганрог

Протокол матча за 1 место

Протокол матча за 3 место

ФОТО