Саратовские страданья

23 февраля в День защитника Отечества в Таганроге в спортивном корпусе ГБУ РО «СШОР № 13» в 20-м туре Суперлиги Париматч – Чемпионата России по гандболу среди мужских команд сезона 2019/2020 гандболисты «Таганрога – ЮФУ» принимали гостей из Саратова – ГК «СГАУ-Саратов». Матч прошел с преимуществом «аграриев», которые одержали победу со счетом 26-21.

К большому сожалению, выставить на поединок против саратовцев свой самый боевой состав южанам не удалось. Сразу трое игроков «основы» не смогли принять участие в матче; плюс к этому, еще несколько гандболистов играли с травмами.

Соперник сразу же перехватил инициативу и повел в счете. Результат первого тайма 15-8 практически не давал хозяевам шансов спасение во второй половине матча. Так оно и оказалось. «Аграрии» без особого труда сохранили заработанное преимущество. Единственное, что удалось сделать таганрожцам, так это немного сократить отставание в счете. Итоговый результат 26-21 – безоговорочная победа «СГАУ-Саратов», которая позволила волжанам продолжить борьбу за 4-е место по итогам предварительного этапа.

Самым метким в таганрогском поединке с 7-ю заброшенными мячами стал гандболист «СГАУ-Саратов» Сергей Болотин; лучший бомбардир у таганрожцев – Алексей Песков (4 мяча).

Приз лучшего игрока матча был вручён вратарю саратовцев Станиславу Третынко.

Следующую игру таганрожцы проведут на выезде 4 марта в Москве против «Спартака». Заключительный матч предварительного этапа «Таганрог – ЮФУ» сыграет на своей площадке 9 марта. Соперником таганрожцев станет ГК «Пермские медведи».