Саратовские страданья

30 октября в Саратове в матче 9-го тура Суперлиги Париматч – Чемпионата России по гандболу среди мужских команд сезона 2019/2020 местный «СГАУ-Саратов» принимал «Таганрог – ЮФУ». Матч прошёл в яркой бескомпромиссной борьбе. Обе команды приложили максимум усилий для победы, но хозяева оказались более настойчивыми. Итоговый результат – 26-24 в пользу «СГАУ-Саратов».

Заработав за первые 10 минут игры преимущество в 4 мяча, хозяева сохранили его до перерыва: отдыхать команды отправились при счете 15-11. Во втором тайме «аграрии» долгое время достаточно уверенно сохраняли преимущество в счете. К чести гостей, они не опустили руки, организовав в концовке матча погоню за лидером. Благодаря отчаянной игре в воротах Юрия Сергеева, «тащившего» мяч за мячом, и удачным действиям в атаке, таганрожцы принялись сокращать отставание. К исходу поединка соперников разделяло всего два мяча.

Самыми результативными игроками матча стали саратовец Михаил Шарков и таганрожец Евгений Трушин, забросившие по 8 мячей.

Следующий матч «Таганрог – ЮФУ» проведёт на выезде 9 ноября в Перми против «Пермских медведей».