Поражение на Урале

25 сентября в матче 5-го тура Суперлиги Париматч – Чемпионата России по гандболу среди мужских команд сезона 2019/2020 в Снежинске встречались челябинское «Динамо» и «Таганрог – ЮФУ». К сожалению, таганрожцам не удалось порадовать своих болельщиков успешной игрой: хозяева площадки одержали победу со счетом 30-20.

К сожалению в матче не смогли принять участие несколько ведущих игроков таганрогской команды. Во-первых, не удалось согласовать въезд в имеющий статус закрытого административно-территориального образования Снежинск белорусского легионера Никиты Лощакова и вновь заявленного Александра Каширина. Во-вторых, из-за болезней были вынуждены пропустить матч лидеры «красно-белых» Алексей Песков и Евгений Трушин. И, наконец, из-за полученного рассечения брови, после перерыва не смог играть Алексей Гаряев. Отсутствие на площадке этих пятерых гандболистов не могло ни сказаться на игре команды.

Самыми результативными игроками матча стали челябинцы Андрей Яргычов и Евгений Дзёмин, забросившие по 7 мячей. У таганрожцев самым метким оказался Максим Мочалов – 5 мячей.