День: 18.02.2018

Встречи с лидером

В выходные «Факел» провел в Таганроге два матча Всероссийских соревнованиях среди команд высшей лиги против лидера турнира – челябинского «Динамо». Челябинский гандбольный клуб — один из немногих в стране, кто имеет опыт участия во всех розыгрышах чемпионата России. С 1992 по 2017 годы он выступал в элитном дивизионе отечественного гандбола. Но по итогам чемпионата российской суперлиги-2016/2017 «Динамо», заняв последнее место, по спортивному принципу покинуло элиту отечественного гандбола.

Таганрожцы сумели оказать достойное сопротивление динамовцам. В субботнем поединке челябинские гандболисты не без труда сумели воплотить свое преимущество в классе в победные 27-18.

Победа в воскресном матче далась гостям еще труднее. В первом тайме игра шла мяч в мяч и на перерыв команды ушли при счете 13-12 в пользу «Динамо». В начале второго тайма гостям чуть удалось оторваться в счете от «Факела» и сохранить этот отрыв до финальной сирены. Итоговый результат 30-24 в пользу «Динамо».