Месяц: Февраль 2018

«Кубанские казаки» – «Факел»: 26-25 и 31-31

В выходные в Краснодаре были сыграны два матча Всероссийских соревнований среди команд высшей лиги: местные «Кубанские казаки» принимали таганрогский «Факел». Оба поединка прошли в равной борьбе. В первом матче удача оказалась на стороне хозяев площадки – «Казаки» одержали победу с разницей в один мяч – 26-25. Воскресный поединок и вовсе не выявил сильнейшего – боевая ничья 31-31.

Дальше “«Кубанские казаки» – «Факел»: 26-25 и 31-31”

«Кабаны» – ДЮСШ № 5 – 33-24

24 февраля в Таганроге в СОБ «Лидия» прошел матч турнира Всероссийских соревнований среди команд первой лиги: таганрогские «Кабаны» принимали своих соседей из Ростова-на-Дону – команду ДЮСШ № 5. «Кабаны», порадовав своих болельщиков красивой игрой, добились убедительной победы со счетом 33-24.

Дальше “«Кабаны» – ДЮСШ № 5 – 33-24”

Встречи с лидером

В выходные «Факел» провел в Таганроге два матча Всероссийских соревнованиях среди команд высшей лиги против лидера турнира – челябинского «Динамо». Челябинский гандбольный клуб — один из немногих в стране, кто имеет опыт участия во всех розыгрышах чемпионата России. С 1992 по 2017 годы он выступал в элитном дивизионе отечественного гандбола. Но по итогам чемпионата российской суперлиги-2016/2017 «Динамо», заняв последнее место, по спортивному принципу покинуло элиту отечественного гандбола.

Таганрожцы сумели оказать достойное сопротивление динамовцам. В субботнем поединке челябинские гандболисты не без труда сумели воплотить свое преимущество в классе в победные 27-18.

Победа в воскресном матче далась гостям еще труднее. В первом тайме игра шла мяч в мяч и на перерыв команды ушли при счете 13-12 в пользу «Динамо». В начале второго тайма гостям чуть удалось оторваться в счете от «Факела» и сохранить этот отрыв до финальной сирены. Итоговый результат 30-24 в пользу «Динамо».

Дальше “Встречи с лидером”

«Кабаны» – «23 регион» –35-32

В субботу в Таганроге в СОБ «Лидия» был сыгран матч турнира первой лиги всероссийских соревнований по гандболу между «Кабанами» и тимашёвским «23 регионом». Поединок прошел с преимуществом таганрогских гандболистов: итоговый результат 35-32 в пользу «Кабанов».

Дальше “«Кабаны» – «23 регион» –35-32”

СШОР № 2 – «Кабаны» – 42-67

4 февраля в Новочеркасске в СЗ МБУ СШОР № 2 прошел матч турнира Всероссийских соревнований среди команд первой лиги СШОР № 2 Новочеркасск – «Кабаны» Таганрог. Поединок получился сверхрезультативным: вместе команды набросали 109 (!) мячей. Итоговый результат 67-42 в пользу «Кабанов».

Два поражения в Белгороде

В выходные в Белгороде в СК БГТУ им. В.Г.Шухова «Факел» провел два матча Всероссийских соревнованиях среди команд высшей лиги против одного из лидеров турнира – команды «Технолог-Спартак». Оба поединка завершились победами хозяев площадки: 32-28 и 30-23.

В субботнем поединке таганрожцы сумели навязать борьбу белгородцам, и незадолго до перерыва «Факел» даже сравнял счет. Но, к сожалению, на большее у гостей сил не хватило.