Федерация гандбола Таганрога от всей души поздравляет вас с Новым годом!

В новом 2018 году желаем вам удачи, огромного счастья, исполнения самых заветных желаний! Здоровья вам и благополучия, мира и добра!

Счастливого Нового года!

Ничья в южно-донском дерби

В южно-донском дерби во всероссийских соревнованиях среди команд высшей лиги в Таганроге в минувшие выходные встречались «Факел» и «ДГТУ-Лидер». В субботнем поединке «Факел» уступил ростовчанам со счетом 23-33 (12-16), но во втором матче таганрожцы взяли реванш 26-25 (16-11).

За проявленную таганрогскими гандболистами волю к победе в воскресном поединке Федерацией гандбола Таганрога принято решение премировать игроков команды «Факел».

«РЭУ им. Плеханова» – «Кабаны» – 33-30

16 декабря «Кабаны» в Краснодаре в матче Чемпионата России по гандболу среди мужских команд первой лиги встречались с командой краснодарского филиала РЭУ им. Г. В. Плеханова. В противостоянии молодости и опыта победу одержали краснодарцы – 33-30.

«Факел» дважды проиграл в Снежинске

9 и 10 января «Факел» провел в Снежинске два матча Всероссийских соревнований среди команд высшей лиги против челябинского «Динамо». Оба поединка завершились разгромными поражениями таганрожцев. В субботнем поединке динамовцы победили со счетом 41-22 (19-11). Спустя сутки ход событий остался примерно таким же – 40-20 (19-7).

Дальше “«Факел» дважды проиграл в Снежинске”

«ДГТУ-Лидер» – «Факел» – 41-22

В повторном поединке в донской столице «ДГТУ-Лидер» в матче Всероссийских соревнований среди команд высшей лиги разгромил «Факел» со счетом 41-22. Первый тайм ростовчане выиграли со счетом 17-11, а во второй половине встречи «донские львы» окончательно сломили сопротивление таганрожцев.

Дальше “«ДГТУ-Лидер» – «Факел» – 41-22”

«ДГТУ-Лидер» – «Факел» –30-24

В Ростове-на-Дону в первом матче донского дерби во Всероссийских соревнованиях среди команд высшей лиги «ДГТУ-Лидер» обыграл «Факел» со счетом 30-24. На протяжении большей части поединка игра шла мяч в мяч. Решающий рывок ростовчанам удалось совершить в середине второго тайма.

Дальше “«ДГТУ-Лидер» – «Факел» –30-24”